viernes, 24 de febrero de 2017 en 22:33 | 0 comentarios  

Publicado por AMANTES SUBTERRANEOS




POR ENTRADAS AGOTADAS
NUEVA FUNCIÓN
BRYAN ADAMS
25 DE ABRIL
TEATRO GRAN REX
Por entradas agotadas Bryan Adams realiza una nueva función, el 25  de Abril en el Teatro Gran Rex (Av. Corrientes 857, Ciudad Autónoma de Buenos Aires) ¡No te pierdas la oportunidad de ver a Bryan Adams en vivo!
 
Obtené tus entradas en www.ticketek.com.ar o en las boleterías del Teatro Gran Rex.
Preventa exclusiva para Clientes Banco Patagonia del viernes 24 de febrero al martes 28 de febrero, 15 % de descuento y cuotas.
Venta general a partir del miércoles 1 de marzo.
El artista canadiense Bryan Adams llega al país en Abril para llevar a cabo 4 shows imperdibles y presentar su último álbum “Get Up”. El  21, 22 y 25 de abril actuará en el Teatro Gran Rex de Buenos Aires y el 23 de Abril en Orfeo de Córdoba.
Reseña
Cantante, compositor, músico, fotógrafo y activista canadiense, en sus estilos musicales destaca el Hard Rock y el Pop Rock. Adams se consagro mundialmente con su álbum “Reckless”(1984); disco que contiene algunas de sus mejores canciones como “Run To You” y “Summer of ‘69”. En 1991 edita “Waking Up The Neighbours”, lanzando el corte “(Everything I Do) I Do It For You” al puesto número 1 en varios países; incluyendo un nuevo record al permanecer 16 semanas consecutivas en el ranking de UK. También obtuvo el primer puesto en el US Billboard Hot 100 con “Heaven”, “All For Love” y “Have You Ever Really Loved A Woman”.
En Mayo 2010 recibió el premio Governor General’s Performing Arts Award por sus 30 años de contribución al arte.
En el 2015 lanzó su último disco Get Up! con nueve canciones nuevas y cuatro versiones acústicas. En el 2016 comenzó su tour mundial #GetupTour que lo traerá  el 21, 22 y 25  de abril a Buenos Aires y 23 de abril a Córdoba.

It's time for fun.

 
 
Agradece su difusión
 
MP comunicación
Publicado por AMANTES SUBTERRANEOS
jueves, 23 de febrero de 2017 en 13:59 | 0 comentarios  


GRILLA 2017

ESCENARIO PRINCIPAL

  • CIRO Y LOS PERSAS – 0:45
  • GUASONES – 23:25
  • LA 25 – 22:00
  • LOS GARDELITOS – 20:50
  • RICH ROBINSON BAND (THE BLACK CROWES) – 19:30
  • SALTA LA BANCA – 18:20
  • EL BORDO – 17:25
  • OJOS LOCOS – 16:40
  • BARRIO VIEJO – 16:05
  • COVERHEADS – 15:30
  • PERRO CIEGO – 14:55
  • REVANCHISTAS – 14:20

TEMÁTICO HEAVY

  • MALÓN – 0:20
  • EXCITER – 23:00
  • CARAJO – 21:40
  • HORCAS – 20:35
  • VITICUS – 19:25
  • LOVORNE – 18:40
  • LA NARANJA – 17:50
  • PLAN 4 – 17:10
  • LOS ANTIGUOS – 16:35
  • PÉSAME – 16:00
  • EL BUEN SALVAJE – 15:30

QUILMES GARAGE

  • AFTER FUNKY PARTY – 23:50
  • ETERNA AGONIA – 23:00
  • CITH – 22:20
  • SANTA KIM – 21:40
  • ALVACIO – 21:00
  • LOS NAVARROS – 20:20
  • NÓSTICA – 19:40
  • QUE BIEN QUE TE QUEDA – 19:00
  • LAS FRASES DE SAMUEL – 18:25
  • ARDID – 17:55
  • CRISTALES – 17:25
  • LORD INMIGRANT – 16:55
  • LA FLORA BARTOLA – 16:25
  • ROCKET – 15:55

ESPACIO ALTERNATIVO

  • CIRCO DEL HORROR – 21:00
  • PETTINATO CAFÉ CONCERT – 19:30
  • LOS PERICOS “30 AÑOS” – 18:00
  • ALEJANDRO ORLANDO “MI VIDA CON ROBERT” – 17:00
  • DOCUMENTAL: CACHAI COSQUIN – 16:00

CEREMONIA GEISER

  • JMP DJ – 23:30
  • MÍSTICOS – 22:55
  • HUEVO – 22:10
  • FEDE CABRAL – 21:25
  • VIVA ELÁSTICO – 20:40
  • JUANSE & THE BAND – 19:35
  • JUAN INGARAMO – 18:45
  • CÍTRICO – 18:05
  • COCHE – 17:25
  • DOCUMENTAL GEISER: LLEGANDO LAS SIERRAS – 16:30

LA CASITA DEL BLUES

  • OMAR COLEMAN – 20:00
  • IVAN SINGH – 19:20
  • FERNANDO ORMEÑO – 18:40
  • NICO BERECIARTUA – 18:00

ESCENARIO PUNK CARLOS TORTOLA

  • BULLDOG – 23:15
  • EXPULSADOS – 22:20
  • ASTENIA – 21:35
  • CEREMONIA – 20:50
  • CABEZA HUECA – 20:10
  • SHOR – 19:30
  • OIL – 18:50
  • TAMADRE – 18:10
  • MONOS EN BOLAS – 17:30
  • LA DANZA – 16:50
  • ETERNO NOVATO – 16:10
  • RADIALES – 15:30

ESCENARIO PRINCIPAL

  • LOS FABULOSOS CADILLACS – 0:55
  • SKAY Y LOS FAKIRES – 22:55
  • LA VELA PUERCA – 21:05
  • LOS CAFRES – 20:00
  • LOS CALIGARIS – 19:10
  • PANTEÓN ROCOCÓ – 18:25
  • JÓVENES PORDIOSEROS – 17:40
  • DE LA GRAN PIÑATA – 16:55
  • CUCA – 16:15
  • LA PERRA QUE LOS PARIÓ – 15:35
  • CLAUDIO KLEIMAN & LA BANDA DE SONIDO – 15:00

TEMÁTICO REGGAE

  • NONPALIDECE – 1:20
  • TRIBUTO “NEGRO GARCÍA LÓPEZ” – 0:50
  • DANCING MOOD – 23:20
  • TODOS TUS MUERTOS – 22:10
  • DUB INC – 21:20
  • EL SIEMPRETERNO – 20:40
  • BLACKDALI – 19:45
  • MACHINGON – 19:00
  • GOLDEN GANGA – 18:20
  • CUCHILLAZO – 17:40
  • SOL PEREYRA – 17:00
  • MAMITA PEYOTE – 16:20

QUILMES GARAGE

  • BARCO – 22:20
  • INDIOS – 21:25
  • VALDES – 20:45
  • TELESCOPIOS – 20:00
  • SHOOT THE RADIO – 19:10
  • JVLIAN – 18:30
  • QI – 17:50
  • BANDALOS CHINOS – 17:10
  • SIR HOPE – 16:40
  • DELTA VENUS – 16:10
  • LA ISLA COMÚN – 15:40

ESPACIO ALTERNATIVO

  • FIESTAS GITANAS – 23:00
  • CIRCO DEL HORROR – 21:00
  • ALFREDO CASERO – 19:30
  • LOS PERICOS “30 AÑOS” – 18:00
  • “SUMO X PETTINATO” – 17:00
  • ROCAMBOLE: DE REGRESO A OKTUBRE – 16:00

CEREMONIA GEISER

  • SONICNOISE DJ – 23:30
  • OK PIRÁMIDES – 22:55
  • PLACER – 22:10
  • RAYOS LÁSER – 21:25
  • FRANCISCA Y LOS EXPLORADORES – 20:40
  • JUANSE & THE BAND – 19:35
  • CÁLLATE MARK – 18:45
  • FETZET – 18:05
  • VISION – 17:25
  • DOCUMENTAL GEISER: LLEGANDO LAS SIERRAS – 16:30

LA CASITA DEL BLUES

  • SLAM ALLEN, BLUES & SOUL – 19:20
  • CESAR VALDOMIR & THE BLUE MIDNIGHT – 18:40
  • LONESOME POLY & THE LAST TRAIN – 18:00

ESCENARIO METAL CARLOS TORTOLA

  • LETHAL – 23:25
  • ROWEK – 22:30
  • ARRAIGO – 21:35
  • REY ARGENTO – 20:50
  • LA RASTROJERA – 20:10
  • CORAL – 19:30
  • OJO ÁCIDO – 18:50
  • P.A.C.T.O – 18:10
  • TORKE – 17:30
  • SER O NO SER – 16:50
  • C.R.U.S.H. – 16:10
  • FUCKSION – 15:30

ESCENARIO PRINCIPAL

  • LA BERISO – 1:15
  • LAS PELOTAS – 23:15
  • KAPANGA – 22:05
  • ATTAQUE 77 – 20:55
  • LOS VIOLADORES – 20:00
  • LOS GUARROS – 19:15
  • LA QUE FALTABA – 18:25
  • CARL PALMER (EMERSON, LAKE & PALMER) – 17:20
  • PALO PANDOLFO – 16:25
  • CUATRO AL HILO – 15:50
  • EL PLAN DE LA MARIPOSA – 15:15

TEMÁTICO ROCK 50 AÑOS

  • LOS TWIST – 1:15
  • DAVID LEBÓN – 0:00
  • PEDRO AZNAR – 22:50
  • FITO PÁEZ – 21:20
  • FABIANA CANTILO – 20:00
  • WILLY QUIROGA – 19:00
  • CELESTE CARBALLO – 18:10
  • RICARDO SOULÉ – 17:20
  • JAVIER MARTÍNEZ – 16:40
  • ALEJANDRO MEDINA – 16:00
  • GOLOSINAS PELIGROSAS – 15:30

QUILMES GARAGE

  • LOS ESPÍRITUS – 22:05
  • VALENTIN Y LOS VOLCANES – 21:20
  • DETONANTES – 20:40
  • PERRAS ON THE BEACH – 20:00
  • SHOOT THE RADIO – 19:20
  • NINA – 18:30
  • ANTICASPER – 17:50
  • PILOTOS – 17:10
  • SURIKATA KI – 16:40
  • USTED SEÑALEMELO – 16:10
  • LOS MONKYS – 15:40
  • TRANSLÚCIDO – 15:00

ESPACIO ALTERNATIVO

  • CIRCO DEL HORROR – 21:00
  • HERNÁN CASCIARI “UNA OBRA EN CONSTRUCCIÓN” – 19:30
  • LOS PERICOS “30 AÑOS” – 18:00
  • EL FLACO PAILOS – 17:00
  • VICTOR PINTOS: “50 AÑOS DE VIDA” – 16:00

CEREMONIA GEISER

  • CECILIA AMENABAR DJ – 23:30
  • IBIZA PAREO – 22:55
  • UN – 22:10
  • BANDA DE TURISTAS – 21:25
  • DIOSQUE – 20:40
  • JUANSE & THE BAND – 19:35
  • OLÍMPICA – 18:45
  • WESTE – 18:05
  • BANDA FRI – 17:25
  • DOCUMENTAL GEISER: LLEGANDO LAS SIERRAS – 16:30

LA CASITA DEL BLUES

  • BOTAFOGO – 20:00
  • JIMMY RIP – 19:00
  • GENTE NEGRA – 18:00

ESCENARIO ROCK CARLOS TORTOLA

  • LA VIEJA RUTA – 0:15
  • VICTOR ROGER – 23:35
  • MADRE NEGRA – 22:55
  • LA WHILLINGTON TINTO – 22:10
  • LA MOCOSA – 21:30
  • ROCK A LA ORDEN – 20:50
  • TREBOLARES – 20:10
  • 1 SEGUNDO ES DEMASIADO – 19:30
  • ALMAS RODANTES – 18:50
  • ANTIVIRAL – 18:10
  • LA VIAJERA – 17:30
  • LA LOCONIA – 16:50
  • GRITOS DE AVALANCHA – 16:10
  • EXILIADO – 15:30
  • LA GARUFA – 14:50

Entradas
Individuales (por día): $800. Menores de 4 años: no abonan entrada.
Abonos por los tres días: $2100.
Fanatic Rock (Espacio VIP): Reservas a ventas@envivoproducciones.net o al +54 9 351 3722382.
Por internet, las entradas se pueden comprar en Eden entradas. Los puntos de venta físicos en todo el país son:
Córdoba Capital:
Disquerías Edén | Obispo Trejo 15
Locuras | 9 de julio 447
Oktubre Rockeria | 9 de julio 138 – local 7
Mini Shop Jedd´os | Corrientes 481, Bº Centro
Tiendas Vesta | Dinosaurio Mall Rodríguez del Busto 4086. B° Alto Verde
Tiendas Vesta | Ruta 20 Av. Fuerza Aérea Argentina 1700. B° San Francisco
Tiendas Vesta Express | Agustin Garzón 1252. Bº San Vicente
Autoentrada | Patio Olmos Segundo piso Gondola 605
Outlet | San Jeronimo 2909, San Vicente
Edén Entradas, Patio Olmos | Local 514, al lado del cine
Edén Entradas, Terminal de Ómnibus | Bv Peron, 540, local 12
Sin Demoras |Paseo Rivera Indarte. Bodereau 7571, local 150

Provincia de Córdoba:
Radio Bar | Dino Carignani 462 | Alta Gracia
Mega FM | Moreno 1774 | Arroyito
Casa Longo | Roque Saenz Peña 220 | Bialet Masset
Blue moon | 9 de julio 83 | Carlos Paz
Maníacos | Av General Paz 80 | Carlos Paz
Casa Longo | San Martín 799 | Cosquin
Anfer | Saenz Peña 150 | Cruz del Eje
Impakto Musical | Colón 20 | Jesús María
Cadena norte | Julio A. Roca 376 | Jesús Maria
Floreria Maricel by rock and roll | Diag. San Martin 55 |La Falda
The teens | Hipólito Yrigoyen 499 | Laguna Larga
Play fm | 25 de mayo 267 | Marcos juarez
Auditorio Milac Navira |Córdoba esq. Carcano | Mina Clavero
Solarium Travel | General Paz 369 | Río Cuarto
Radio Río | San Juan esquina Sobremonte | Río Segundo
Tienda Vesta| Sarmiento 1007, Ruta E53 | Salsipuedes
Tokoa Disquería | Av 9 de Julio 2266 | San Francisco
Simbiosi |Libertad 390 | Santa Rosa de Calamuchita
Fm Villa Santa Rosa | San Martin 670 | Santa rosa de Río Primero
Disqueria FM musical | General Paz 31 | Villa María
Ecomusica | San Martin 133 | Villa María

Resto del país:
Fair Play | Zellarayan 352 | Bahía Blanca
El Mundo del Rock | Chacabuco 84 | Banfield
El Mundo del Rock | Av. Corrientes 1312, piso 11, of 43 | Capital Federal
Rocanrol del País | Maipú 859, piso 7 | Capital Federal
Magimusica | Av. Corrientes 1644 | Capital Federal
AF Música | Corrientes 2589 | Capital Federal
Tiempo de Estar | Av Cabildo 3644 | Nuñez | Capital Federal
Vamos las bandas | Arias 2389, Galería Norte, Local 16 | Castelar
Kamari | Triunvirato 1673 | Don Torcuato
El Farolito | Galeria Edén | Ezeiza
El Mundo del Rock | Peatonal Ramos Mejia 13 | Ezeiza
Pachero Rock | Av. Hipolito Yrigoyen 421, ex ruta 197 | Gral Pacheco
Vamos las bandas | Zufriategui 830, Galería Centenario | Ituzaingó
Transilvania | Av. 9 de Julio 1140, local 26 y 27 | Lanús
Jason Rock | Calle 6 N° 817, entre 48 y 49 | La Plata
Rockeria Xennon | Calle 48 N°630 Galeria Mayo Local 27 | La Plata
Medios Provincia | Ñoñolo Albarracin y Cardon | La Rioja
Don Disco | Laprida 1 | Lomas de Zamora
Moicano rockeria | Galeria caracol, local 71. Av. San Martin 1245 | Mendoza
La caberna | Juncal 888 | Merlo, Gran Buenos Aires
La caberna | Av. Bartolomé Mitre 3047 | Moreno
Hallowen Rockeria | Zeballos 59 | Moreno
El Mundo del Rock | Presidente Perón 4.785 | Morón
Breyer | San Martin 800 | Paraná
El Terco Rockería | Corrientes 367 | Paraná
La Fusa | Moreno 539 | Quilmes
Rockeria Xennon | Av Hipólito Yrigoyen 574, Local 574, Galeria Colom | Quilmes
La Daga Pilchería | San Lorenzo 80 | Rafaela
Opui Rockería | Mitre 225 | Resistencia
Donington | Sarmiento 920, local 31 | Rosario
Rockeria Atípiko | San Martín y Buenos Aires, Loc. 6 | Salta
El Mundo del Rock | Belgrano 126, local 13 | San Isidro, Bs. A.s
Andreolo Surfshop | Rawson y Centro | San Juan
El búho |  Arrieta 3606 | San Justo
La Tribu | Arrieta 3559 | San Justo
Compactos | San Martín 2254 | Santa Fé
Terminal Centro| Junín 818 | San Luis
Óptica Horus|  San Luis Shopping Center, local 1011| San Luis
Pago donde nací disquería  | Galería Gigli, Independencia 253 local 2| Santiago del Estero.
La Rockeria | Buenos Aires 39, Local 6 | Tucumán
 
Publicado por AMANTES SUBTERRANEOS
Visit the Site
MARVEL and SPIDER-MAN: TM & 2007 Marvel Characters, Inc. Motion Picture © 2007 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved. 2007 Sony Pictures Digital Inc. All rights reserved. blogger template by blog forum